Herzlich Willkommen auf dem Gestüt Rüder

Blieschendorf 5 - 23769 Fehmarn  - Tel. 0 43 71 32 06

info@gestuet-rueder.de

Gestüt Rüder Facebook

Close

Gryffi-Luhmuehlen



Reiterlicher Werdegang Kai Rüder

.Weltcup-Qualifikation:
2002 5. Platz Malmö/Schweden
2002 5. Platz Turin/Itadden
2003 13. Platz Malmö/Schweden
2003 8. Platz Bonn
2004 8. Platz Waregem/Belgien
2004 14. Malmö/Schweden
2005 13. Schenefeld
2005 11. Malmö/Schweden
Weltcup-Finale
Internationale CIC***
und CCI****:
2004 Bialy Bor 2. und 3. Platz
2004 Hamburg Derby 4., 8. und 9. Platz
2004 Gärds Schweden 1. Platz
2004 Paris-Versailles 10. Platz
2005 Strzegom 4. Platz
2007 Marbach 4. und 18. Platz
2008 Deauville 6. Platz
2009 Strzegom 8. Platz
2009 Burghley **** 10. Platz
2010 Pau **** 4. Platz
2011 Badminton**** 11. Platz
2011 Bramham *** 1. Platz
2012 Burghley **** 8. Platz
2013 Blenheim *** 8. Platz
Springreiten:
1998 Placierung Großer Preis CSI Neumünster
1999 Placierung Championat von CSI Kiel
2001 Placierung Großer Preis CSI Ahus
2001 Sieg im Großen Preis von Burg/Fehmarn
2001 Sieg im Quaddfikationsspringen Holsteiner Finale in Kiel
2002 Sieg im Großen Preis von Gadebusch
2002 Sieg im Großen Preis von Altenhof
2003 Placierung Großer Preis von Zwickau S***
2003 Placierung Großer Preis von Borken S***
2003 Sieg im Großen Preis Bad Schwartau S**
2003 Sieg im Großen Preis von Bonn S***
2003 Placierung im Championat von Oldenburg S***
2014 Placierung Bad Segeberg Jumping international
2014 Placierung Großer Preis NMS Jumping international
2014 Placierung Großer Preis Damme international
Nationenpreise:
1998 Oslo 6. Platz ( Springreiten)
2000 Helsinki 6. Platz (Springreiten)
2003 Oslo 3. Platz (Springreiten)
2003 Helsinki 6. Platz (Springreiten)
2004 Boekelo Gold (Vielseitigkeit)
2008 Boekelo Gold (Vielseitigkeit)
2011 Fontainebleau Gold (Vielseitigkeit)
Bundeschampionat:
2007 1. Platz Edino
2008 1. Platz Le Carre
Landesmeisterschaft:
2004 Bronze
2006 Landesmeister Gold
2011 Landesmeister Gold

Vielseitigkeit:

Junioren DM
1988 6. Platz
1989 Silber

 

Junioren EM
1986 Gold Mannschaft
1987 Bronze Mannschaft

 

Junge Reiter EM
1990 Silber Mannschaft

 

Senioren DM
1991 5. Platz Luhmühlen
1992 7. Platz Luhmühlen
2000 8. Platz Achselschwang
2002 3. Platz Luhmühlen
2006 2. Platz Sahrendorf Mannschaft
2008 4. Platz Schenefeld
2011 2. Platz Luhmühlen

 

Olympische Spiele
1992 Barcelona Ersatzreiter
2000 Sydney Teilnahme
2004 Athen 1. Reserve
2008 Hong Kong 1. Reserve

 

Weltmeisterschaft
2002 Jerez de la Frontera Teilnahme
2006 ddon d´Angers Silber 7-jähr.Pferde
2008 Lion d´Angers 6-jähr. Pferde Bronze auf Saaten-Unions Charlie Weld
2009 Lion d`Angers 7-jähr. Pferde Gold auf Saaten-Unions Charlie Weld
2010 Lexington/Kentucky Reserve